Подписаться на RSS

В преддверии дня города в городской детской библиотеке №3 прошёл  познавательный час «Ремёсла и промыслы Ливенской земли»

22 июня в стенах городской библиотеки № 1 прошёл краеведческий вечер «Ливенская земля: мои открытия», посвященный Дню города Ливны.

На этой неделе городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина провели для ливенских девчонок и мальчишек игру-викторину «Тропинками Лукоморья», посвященную сказкам А.С.Пушкина.

Ко дню России в библиотеках города представлены журнально-книжные выставки, посвященные государственному празднику.

Для молодого поколения ливенцев в этот день прошел литературный час «ЖЗД. Знакомьтесь, Саша Пушкин», на которой библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А,Г.Абашкина рассказали об интересных фактах биографии поэта, о его жизни и творчестве.

В городской детской библиотеке №3 прошла поэтическая акция «Прочти из Пушкина строку» у книжной выставки «Мой Пушкин»

В первый день лета в городской детской библиотеке №3 прошел конкурс детских рисунков "Лето радужного цвета".

А на площадке перед библиотекой дети приняли участие в вернисаже  «Я рисую лето». К празднику детства была оформлена книжная выставка «Дадим шар земной детям».

Также в  этот день библиотекари  городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина пришли в гости к воспитанникам детского сада № 11. Для юных ливенцев библиотекари подготовили детскую игровую программу «Детству солнце подарите!».

Коллектив МКУ "Ливенская городская централизованная библиотечная система" от всей души поздравляют коллег с профессиональным праздником - Общероссийским днём библиотек!