День города Ливны

22 июня в стенах городской библиотеки № 1 прошёл краеведческий вечер «Ливенская земля: мои открытия», посвященный Дню города Ливны, на который были приглашены читатели нашей библиотеки, неравнодушные к нашему краю и всем сердцем любящие наш город.

На мероприятии особое внимание было уделено краеведу Геннадию Витальевичу Рыжкину, который презентовал свои новые книги и сборник открыток. Известность Геннадию Витальевичу принесли  занятия краеведением и литературной деятельностью. Он является именитым исследователем истории ливенского края. Его перу принадлежит более 50 книг и брошюр краеведческой тематики, 25 сборников стихов. На стихи написаны ряд песен, в том числе Гимн Ливенского района. Геннадий Витальевич прочитал несколько стихотворений собственного сочинения из нового сборника « Город мой удивительный - Ливны», а так же рассказал о легендах и былях Ливенской земли, которые также перенес на бумагу и выпустил небольшую книгу.  На мероприятии присутствовала педагог-библиотекарь МБОУ СОШ № 2 Потапенко Т.В. со своими учениками, которая презентовала книги ранее неизвестного автора Александра Харипанчук, который пишет стихи и рассказы о Ливенском крае.

Все приглашенные с удовольствием познакомились с книжной выставкой, оформленной в библиотеке № 1 ко Дню города Ливны.