День русского языка (Пушкинский день)

Ежегодно 6 июня  в России отмечается  Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина  сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей разных возрастов, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Пушкина часто называют  основоположником русского языка.

Для молодого поколения ливенцев в этот день прошел литературный час «ЖЗД. Знакомьтесь, Саша Пушкин», на которой библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина рассказали об интересных фактах биографии поэта, о его жизни и творчестве.  Дети инвалиды, в возрасте от 18 лет приняли участие в  увлекательной литературной викторине, прочитали отрывки из известных  произведений Пушкина. Особенно ребятам пришёлся по душе  творческий конкурс «Придумай рифму к слову».

Хорошая погода позволила  провести встречу в Городском парке культуры и отдыха.