День защиты детей

Начало лета это не только начало детских каникул, в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей!

В первый день лета в городской детской библиотеке №3 прошел конкурс детских рисунков "Лето радужного цвета". Самые активные художники получили поощрительные призы и грамоты. (на фото Золкин Сергей). А на площадке перед библиотекой дети приняли участие в вернисаже  «Я рисую лето». К празднику детства была оформлена книжная выставка «Дадим шар земной детям», где были представлены книги по правам детей,  книги о детях-послах мира, художественные книги о детях. Также библиотекари напомнили маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.

Также в  этот день библиотекари  городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина пришли в гости к воспитанникам детского сада № 11. Для юных ливенцев библиотекари подготовили детскую игровую программу «Детству солнце подарите!». Ребята приняли участие в весёлых конкурсах и играх, отгадывали загадки, читали стихи о лете, в конце мероприятия станцевали весёлый танец. Дети познакомились с выставкой детских книг разных форматов из фондов двух библиотек.