Всероссийский месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни

С 26 мая по 26 июня в России проходят мероприятия Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни.

В рамках этой акции 17 июня на предприятии «Ливны-Электро» прошёл  тематический час-беседа «Мы за здоровый образ жизни».  Библиотекари городской библиотеки № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина рассказали заводчанам о здоровом образе жизни, о соблюдении режима дня и здоровом питании.

В заключение мероприятия сотрудники библиотек сделали выводы, что здоровье во многом зависит от каждого человека, от его образа жизни и каждый человек является хозяином своей жизни и своего здоровья.

В рамках месячника в библиотеке № 2 оформлена журнально-книжная выставка «Начни с себя - живи безопасно», на которой представлены книги, журнальные и газетные статьи, иллюстрированный материал о наркомании, наркотиках, об их губительном воздействии на организм человека, а так же литература об основных компонентах здорового образа жизни, законах правильного питания, способах восстановления организма, схемы формирования привычек здорового образа жизни и, конечно же, о коварных разрушителях здоровья.