Россия - Родина моя!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.

Сегодня он все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, и муниципальные библиотеки не остаются в стороне и ежегодно проводят мероприятия, посвященные государственному празднику. По сложившейся традиции в библиотеках оформлены журнально-книжные выставки, привлекающие внимание читателей, на которых представлены книги об истории России, о главных богатствах, народе и культуре нашей страны.