Снова лето к нам пришло!

Лето – любимая пора девчонок и мальчишек, каждый проводит  отдых по-разному, кто-то уезжает погостить на каникулы к бабушке в деревню, кто-то предпочитает оставаться дома и гулять с друзьями в любимом дворе, а некоторые школьники с удовольствием посещают летние лагеря.

В дни летних каникул  частыми посетителями библиотек становятся ребята из детского лагеря школы №1 и воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Родничок».

На этой неделе городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина провели для ливенских девчонок и мальчишек игру-викторину «Тропинками Лукоморья», посвященную сказкам А.С.Пушкина.  Ребята с огромным удовольствием приняли участие в  конкурсах «Рыбалка», «»Сочини рифму», «Построй терем».

Также ребята посмотрели красочные мультфильмы о лете. В конце мероприятия юные ливенцы познакомились с книгами, представленными на тематической выставке «Лету книга верный друг!».