Подписаться на RSS

28 ноября в Ливенском краеведческом музее прошло первое заседание "Дня краеведа", который отмечается 30 ноября с 2014 года.

15 ноября 2019 года в стенах МБУДО г. Ливны "ЦТР им. Н.Н. Поликарпова" состоялся 1 этап открытого областного конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность» ( поэзия XIX-XXI вв.) среди обучающихся общеобразовательных учреждений региона.

В городской библиотеке № 1 оформлена выставка литературы,на которой представлены книги, посвященные здоровому образу жизни, лечебному питанию, техникам лечебного массажа и многому другому.

15 октября 2019 года в Ливенском краеведческом музее, при участии Ливенской городской ЦБС, состоялась презентация книги Юрия Прыгова «По следам Авроры».

Городская библиотека № 2 совместно с  Ливенским филиалом  Орловской спецбиблиотеки  им. А.Г.Абашкина провели вечер отдыха «В нашем сердце молодость поёт».

27 августа городская библиотека №2 совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина провели литературный час  «Он похож на свою родину…», посвящённый  жизни и творчеству  советского писателя, актёра и сценариста Василия Шукшина.

В городской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка «Выборы – общество и власть», на которой представлена литература по истории государства,  конституционному и избирательному праву, а так же информация по предстоящим выборам.

3 июля сотрудники МКУ «ЛГЦБС» посетили одно из отделений Ливенской ЦРБ с социально-культурной акцией «Книги – больнице. Читай и выздоравливай!».