Международный день пожилых людей

По веленью века
Чествует природа
Пожилого человека!

1 октября в России отмечается особенный праздник, наполненный сердечностью и добротой – Международный День пожилых людей. В этот день вторая городская библиотека совместно с  Ливенским филиалом  Орловской спецбиблиотеки  им. А.Г.Абашкина провели вечер отдыха «В нашем сердце  молодость поёт». В день пожилого человека в стенах библиотеки собрались  люди, чей возраст называется «Осенью жизни»… Это бабушки и дедушки, которые отдали свою жизнь труду, воспитанию детей. Читатели приняли  участие в конкурсах, за чаепитием поделились  своими секретами молодости, посмотрели  шуточную сценку, послушали  весёлые частушки.  На празднике присутствовала ливенская поэтесса Ольга Викторовна Корнилова. Также в этот день в стенах библиотеки прошла выставка урожая «Дары щедрой осени».