Областной конкурс чтецов "Земли Орловской бесценный дар: классика и современность" (поэзия XIX - XXI вв.)

15 ноября 2019 года в стенах МБУДО г. Ливны "ЦТР им. Н.Н. Поликарпова" состоялся 1 этап открытого областного конкурса чтецов «Земли Орловской бесценный дар: классика и современность» ( поэзия XIX-XXI вв.) среди обучающихся общеобразовательных учреждений региона.

Целью конкурса является пропаганда книги и чтения как важнейших факторов духовной жизни человека; привлечение внимания к русской классической и современной краеведческой литературе молодежи и подростков.

Участники конкурса соревновались в сценической культуре, выразительности чтения, исполнительском мастерстве. Жюри Конкурса отметило соответствие произведений характерам исполнителей, умение передать образ слушателю, артистизм исполнения, глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, умение управлять голосом и воображением слушателей. Оценивался и внешний вид конкурсантов. На основании этих критериев названы победители и  призёры:

3 место:  Дмитрий Катасонов, 11 класс, школа № 4 (А.Шиляев « В моём краю»);

Екатерина Смирнова, 10 класс, лицей (А.Н.Апухтин «Из бумаг прокурора»).

2 место:  Анна Изотова, 10 класс, лицей (А.Н.Апухтин «Сумасшедший»);

Юлия Овсянникова, 9 класс, школа № 2 (И.А.Бунин «Листопад»).

1 место:  Анна Прокопенко, 9 класс, школа № 9 (А.Минаев «Россиянка»).

Следующий, 2 этап конкурса будет проводиться 28 ноября 2019 года в 10.00, в Орловской областной библиотеке И.А.Бунина.