Новогоднее литературное путешествие «Новогодние огни приглашают в сказку».

Новый год.… Один из самых любимых праздников с пушистым белым снегом за окном, запахом елочной хвои, сверканием разноцветных игрушек и мишуры и, конечно же, с новогодними подарками.

В городской детской библиотеке № 3 ежегодно проходят новогодние мероприятия для детей. Каждый год в конце декабря здесь уже все  «дышит» праздником.  Оформлена книжная выставка «Новогодний калейдоскоп». 23 декабря сотрудники библиотеки Хворова Н.Н. и Воробьёва Л.В. подготовили и провели новогоднее литературное путешествие «Новогодние огни приглашают в сказку». Учащиеся 1«А» МБОУ СОШ №4 (22 человека, под руководством Федюшиной Г.Н.) узнали об истории празднования Нового года, о традиции встречать Новый Год, об истории появления новогодней ёлки, и, конечно же, о добром дарителе елок и подарков – Дедушке Морозе. Затем ведущие провели занимательные игры, конкурсы и викторины: «Ёлочные украшения», «Новогодний серпантин», «Ледяные загадки» и др. В конце праздника все ребята получили сладкие подарки.