90 лет со дня рождения Василия Макаровича Шукшина

Край сибирский. Пейзаж неброский.

Бьёт о берег Катуни волна.

Знает каждый в России, что  Сростки-

Это родина Шукшина!

В этом году исполняется  90 лет со дня рождения  русского писателя, сценариста и  режиссёра Василия Макаровича Шукшина. 27 августа городская библиотека №2 совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина провели литературный час  «Он похож на свою родину…», посвящённый  жизни и творчеству  советского писателя, актёра и сценариста Василия Шукшина. На встрече библиотекари рассказали о жизни и творчестве  писателя, вспомнили  его произведения, а так же фильмы, снятые по произведениям Василия Шукшина, посмотрели отрывки из фильмов «Два Фёдора», «Печки-лавочки», »Калина красная»,»Они сражались за Родину…».  Также в стенах библиотеки прошла  выставка по произведениям Василия Шукшина.