Всемирный день красоты

Красота всегда присутствует рядом с нами, даже если сразу не бросается в глаза, и существует, и проявляется она по-разному. Это может быть внешняя красота, красота душевных качеств, красота окружающего мира или человеческих отношений, красота произведения искусства, созданного руками человека. В 1995 году на Всемирном конгрессе было принято решение 9 сентября считать Всемирным днем красоты.

В этот день на предприятии «Ливны-Электро» прошёл час прекрасного «Красота спасёт мир». Библиотекари Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина и городской библиотеки № 2 рассказали заводчанам об истории празднования этого дня, постарались ответить на вечный вопрос всех времён и народов: «Что такое красота?». Завершением мероприятия стало прослушивание прекрасных музыкальных композиций.