Тематическая беседа «Наше здоровье – в наших руках»

К Всемирному дню здоровья городская библиотека № 2 провела в ООО «Ливны-Электро» через радиоузел тематическую беседу «Наше здоровье – в наших руках».
Библиотекарь рассказала об основных составляющих здоровья, об аспектах здорового образа жизни, среди которых: физическая активность, правильное питание, отказ от вредных привычек, личная гигиена, соблюдение режима сна, закаливание, положительные эмоции. Познакомила с книгой В. Новосёлова «Азбука долгожителя», журналом «ФИС» и газетой «Вестник ЗОЖ», где читатели активно обмениваются опытом сохранения здоровья.
Заводчане узнали о секретах, с помощью которых можно как можно дольше оставаться активными и бодрыми, а в заключение прослушали музыкальные композиции «Здорово жить» и «Хорошее настроение».