Суровая драма народа

26 апреля 1986 года в СССР произошла страшная трагедия - разрушение реактора четвёртого энергоблока Чернобыльской атомной электростанции, расположенной около города Припять. Разрушение носило взрывной характер, реактор был полностью разрушен, а в окружающую среду выброшено большое количество радиоактивных веществ. Авария расценивается как крупнейшая в своём роде за всю историю атомной энергетики, как по предполагаемому количеству погибших и пострадавших от её последствий людей, так и по экономическому ущербу.

В память о событиях, произошедших 35 лет назад на Чернобыльской АЭС, в городской детской библиотеке № 3 оформлена книжная выставка «Суровая драма народа», на которой представлены документальные и художественные произведения, которые рассказывают о самой большой в истории человечества техногенной катастрофе и ее последствиях для человечества.