Широкая Масленица

Всеми любимый, истинно народный праздник Масленица в этом году приходится на неделю с 8 по 14 марта.

Масленица - один из самых древних и весёлых народных праздников. Масленица предшествует Великому посту и празднуется за семь недель до Пасхи. Издавна любили на Руси Масленицу. В это время прощались с зимой и встречали весну.

В связи с празднованием русского народного праздника Масленицы на абонементе городской детской библиотеки № 3 для Вас, милые читатели, экспонируется книжная выставка "Широкая масленица", на полках которой представлены книги о масленичных традициях и обрядах, исторические сведения как раньше праздновали Масленицу.

Книги, в которых представлено множество рецептов в приготовлении и оформлении подачи блинов, которые считаются символом солнца, а съедание их - особым ритуалом во славу весны и плодородия. Мы, с удовольствием расскажем и покажем книги о масленице.

Наша библиотека всегда открыта для Вас!