Россия и Крым - 7 лет вместе!

18 марта исполняется семь лет со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного референдума, по итогам которого был подписан договор о вхождении в состав Российской Федерации двух новых субъектов.

Сотрудники городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина провели для работников «Ливны-Электро» тематическое мероприятие «Россия и Крым - общая судьба». Библиотекари рассказали об  истории Крыма, начиная с древних времен, его судьбе в период Османских войн и вхождении в состав России в 1783 году, а также об истории Крымской войны 1854-1855 годов. Также заводчане узнали о роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя. В завершение мероприятия заводчане прослушали песню О.Газманова «Крымский мост».

В стенах библиотеки в эти дни работает выставка «Путешествие в Крым»