Неделя детской и юношеской книги

Неделя детской и юношеской книги - традиционный детский праздник, посвященный детской литературе и ее героям. Праздник, созданный детскими писателями для всех любителей волшебных сказок и рассказов. По традиции, в конце марта городская библиотека № 2 совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина приглашают ливенских ребят для участия в литературном часе. Этот год не стал исключением и 30 марта участниками праздника «Книга собирает друзей» стали ребята из отделения социальной реабилитации для инвалидов детства. Вместе с Котом Учёным воспитанники центра вспомнили произведения писателей-юбиляров: А. Барто, Е.Чарушина, В.Гримм, с огромным удовольствием приняли участие в викторине и творческих конкурсах.

В завершение литературного праздника ребята познакомились с книгами, представленными на тематической выставке «Я с книгой открываю добрый мир!»