Моя семья - моё богатство

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. На предприятии «Ливны-Электро» трудится немало семейных поколений, которые не понаслышке знают о семейных ценностях, семейной верности и любви. С помощью радиоузла библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки имени А.Г.Абашкина  провели для заводчан час интересных сообщений «День семьи, любви и верности». Сотрудники библиотек напомнили слушателям историю праздника, рассказали об удивительном предании, о любви Петра и Февронии, современных традициях и о древних восточнославянских обычаях, которые связаны с праздником. Приятным завершением мероприятия стали музыкальные композиции о семьи и любви.

А в городской библиотеке № 1 оформлена тематическая книжная выставка «Венец всех ценностей - семья», на которой  представлены книги, рассказывающие об истоках этого праздника, а также про русские свадебные традиции и обряды, книги о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей.

Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких. Ведь этому теплому празднику рады в любом доме!