Минувших лет святая память

Городская библиотека № 2 продолжила череду мероприятий, посвященных Дню Победы. Сегодня, 5 мая, для учащихся МБОУ ООШ № 9 г. Ливны в рамках XII Международной акции «Читаем детям о войне», состоялся урок мужества «Минувших лет святая память». Сотрудники двух библиотек рассказали школьникам о том, какой ценой была завоевана Победа. О том, что война - это бесстрашие защитников Бреста, это 900 дней блокадного Ленинграда. Это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа. О том, что День Победы был и остается священным днём для всех людей нашей страны. В начале мероприятия все участники по традиции почтили память погибших солдат минутой молчания и посмотрели видеоролик о Великой Отечественной войне. Для прочтения была выбрана книга Сергея Алексеева «Поклон победителям». После презентации и прочтения книги, ребята все вместе обсудили это произведение и ответили на вопросы. Во время урока мужества прозвучали песни военных лет, ребята прочитали стихи.

Книжная выставка дополнила рассказ о беззаветном героизме во имя Родины. По сложившейся традиции в завершении мероприятия всеми участниками была исполнена песня «Землянка».