Международный женский день

Приближается Международный женский день. Это праздник, прославляющий женщину - женщину-труженицу, женщину-мать, хранительницу домашнего очага. День 8 марта независимо от погоды всегда согрет женскими улыбками и огоньками любви, украшен  цветами.

3 марта на предприятии "Ливны-Электро" библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели праздничное мероприятие «С праздником Весны, милые женщины!», поздравили всех представительниц прекрасного пола, работающих на предприятии, прочитали стихи известных поэтов: А. Пушкина, С. Есенина, А. Блока, В. Высоцкого, Э. Асадова, А. Дементьева. Стихи, конечно же посвященные Женщине! Прекрасным дополнением праздника стали музыкальные композиции о любви И. Николаева, И. Крутого, М. Шуфутинского, А. Серова.

Также в библиотеках №1 и №2 оформлены книжные выставки, посвященные Международному женскому дню.