Международный День космонавтики

В городской детской библиотеке №3 накануне Дня космонавтики прошёл познавательный урок «Дорога в космос», в ходе которого дети 3,4 и 5-х классов МБОУ СОШ №4 под руководством социального педагога Внуковой Г.П. и педагога-библиотекаря Анисимовой Г.И. познакомились с этапами становления советской космонавтики, а также с выдающимися людьми, развивающими космическую индустрию. Поучаствовали в импровизированном первом космическом полёте Ю.А.Гагарина, просмотрев презентацию «Хроника первого полёта человека в космос». Ответили на вопросы виртуальной интеллектуальной викторины «Кто? Как? Где?» Школьники узнали, в честь каких космонавтов названы улицы Ливен и познакомились с книжной выставкой «Звёздный путь».