Международный день инвалидов

Иногда люди слишком жестоки,

Равнодушны к бедам других,

Не приемлют чужие пороки,

Совершенно не видя своих.

Но давайте мы будем добрее,

Милосердие - вот наш девиз!

Доброты ничего нет добрее,

Без неё так безрадостна жизнь!

3 декабря  отмечается Международный день инвалидов. К этому дню присоединяются те, кому не безразлично полноценное участие людей с ограниченными возможностями в развитии общества и государства в целом. Этот день призван напомнить нам, что мы вместе должны заботиться о тех, кто нуждается в нашей помощи. 3 декабря с помощью радиоузла на заводе «Ливны-Электро»  прошла тематическая беседа «Будем милосердны». Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина рассказали заводчанам  о значимости этого дня, познакомили с книгами-новинками,поступившими в уходящем году в учреждения культуры. А в стенах библиотеки № 2 в течение недели работает выставка «От сердца к сердцу».