Масленица хороша – широка её душа!

К нам весна стучится в гости,

Гонит Зиму со двора.

Под  весёлый звон капели

Пляшет солнышко с утра!

Пpaздник Macлeницы в 2021 гoду в Poccии будут oтмeчaть 14 марта, a мacлeничнaя нeдeля началась 8 марта. По традиции библиотекари городской библиотеки № 2 и ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели  развлекательно-познавательную программу. Участниками праздника «Масленица хороша – широка её душа!» стали ребята из отделения социальной реабилитации для инвалидов детства. Ведущая познакомила ребят с традициями и обычаями масленичной недели. Ребята вместе с Весной вспомнили поговорки и пословицы о весне и Масленице, приняли участие в весёлых состязаниях и конкурсах. Ребята простились с зимой, водили весёлый хоровод.

В конце праздника  воспитанников центра ждал сладкий подарок и просмотр мультфильма.