Ливны - на все времена дивны!

26 июня город Ливны отметит свой  435- й день рождения. По традиции городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели тематические мероприятия.

25  июня  в стенах библиотеки  прошёл краеведческие час «Путешествие по страницам «Ливенской газеты».  Участниками   стали ребята  детского лагеря школы №1. Библиотекари рассказали  школьникам об истории и создании «районки», формате, прочитали  популярные статьи из жизни нашего города и района.  Героями «Ливенской газеты» часто становятся и ливенские школьники, которые принимают участие в различных конкурсах, олимпиадах. Также для школьников была проведена викторина о животных и растениях Ливенского края. В конце краеведческого часа ребята послушали гимн города Ливны и посмотрели фильм про родной город. В преддверии дня города в библиотеке работает книжная выставка «Ливны - на все времена дивны!»