60 лет со дня первого полёта человека в космос

12 апреля 2021 года исполняется 60 лет великому событию для всего человечества – первому полёту человека в космос. Имя первого космонавта знакомо каждому: и взрослому, и ребёнку - Юрий Алексеевич Гагарин.

В городской детской библиотеке №3 оформлена книжная выставка «Звёздный путь», посвящённая этому особенному дню — дню триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. На выставке представлены книги,  из которых дети  могут  узнать о детстве Юрия Алексеевича Гагарина и его первых шагах к своей мечте, о подготовке полета человека в космическое пространство, а также о тех трудностях, с которыми предстояло справиться нашей стране, чтобы мечта людей о полете в космос стала реальностью.