200 лет со дня рождения А.А.Фета

Сегодня, 30 ноября, в городской библиотеке № 1 открылась книжная выставка «...Хоть не вечен человек, то, что вечно, - человечно» посвященная 200-летию со дня рождения А.А.Фета.

Поэзия Афанасия Фета – сама природа, зеркально глядящая через человеческую душу. Его удивительный дар поражал современников. «Откуда у этого добродушного толстого офицера такая непонятная лирическая дерзость, свойство великих поэтов?» – писал Лев Николаевич Толстой. Всю жизнь, стремясь к красоте и гармонии, Афанасий Фет сумел передать ее как вечное бытие, вне конкретного времени и пространства, на родном русском языке.

Вниманию читателей предложены сборники стихов А.А. Фета, книги о его жизни и творчестве. Приглашаем всех желающих прикоснуться к творчеству великого поэта в стенах городской библиотеки № 1.