"Я пришел к тебе с приветом..." (А.А.Фет)

Я пришел к тебе с приветом,

Рассказать, что солнце встало,

Что оно горячим светом

По листам затрепетало;

Именно поэзия учит людей видеть красоту окружающего мира, открывает им души других людей, цветов и деревьев, зверей и птиц, делает человека добрее, красивее, передает им чувства любви и сострадания ко всем живым существам. Поэтому нельзя не любить произведения Афанасия Афанасьевича Фета. В этом году исполняется 200 лет со дня рождения поэта.

7 декабря на предприятии «Ливны-Электро» прошёл литературный час «Под звуки нежного романса». В  этот день библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина с помощью радиоузла прочитали заводчанам стихотворения русского классика, а так же заводчане прослушали романсы написанные на стихи поэта. В стенах библиотеки № 2 в течении недели работает выставка «Поэт-чародей Фет».