И пусть поколения знают…

9 мая мы все отметим главный праздник нашей страны – День Победы в Великой Отечественной войне.

Та страшная война, внезапно обрушившись, настигла тогда каждую семью нашего многонационального государства и отразилась на судьбе каждого человека страны и судьбах следующих поколений. Мы всегда будем помнить об этом великом подвиге наших дедов и прадедов и свято чтить его как пример мужества, доблести, патриотизма и силы духа.

Вчера, 4 мая, в городской библиотеке № 1 состоялся литературно-музыкальный вечер «Не затуманит время битвы след…».

Гостями мероприятия стали ливенские краеведы Ю.И.Бондарев, Г.В. Рыжкин, а также ученики МБОУ Гимназия г. Ливны и МБОУ СОШ № 2.

Школьники узнали о том, какой ценой далась нашей стране Победа в Великой Отечественной войне, о беспримерном подвиге нашего народа, отстоявшего свою Родину. Юрий Иванович и Геннадий Витальевич рассказали о жизни ливенцев в довоенное и послевоенное время, а также о выходе новых книг, в которых очень подробно изложены события тех лет.

Учащиеся школ - Дорохина В., Сухарская В., Латышова Ю., Жиронкин Д., Полшков В. и Минаичев М. читали проникновенные стихи о войне, которые с болью отзывались в сердцах присутствующих.

Для всех читателей также была оформлена книжная выставка «Память поколений».