Год Александра Невского

2021-й год в России объявлен годом Александра Невского. В 2021 году вся Россия отмечает 800-летие со дня рождения этого великого государственного деятеля и полководца.

Имя Александра Невского – одно из самых славных, светлых и любимых русским народом. Веками считалось, что Александр Невский сыграл исключительную роль в русской истории в тот драматический период, когда Русь подверглась удару с трёх сторон, в нём видели родоначальника линии московских государей и великого покровителя православной церкви.

25 мая для работников предприятия «Ливны-Электро» был подготовлен исторический экскурс «Святой рыцарь земли русской». Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина  рассказали о  жизни и о победах Великого князя, а также о жизни людей во времена его правления. В конце мероприятия  прозвучала музыкальная композиция Дениса Майданова, а библиотекари познакомили  заводчан с книгами о великом полководце Древней Руси.

В городской библиотеке № 1 и городской детской библиотеке № 3 оформлены тематические книжные выставки, посвященные жизни, воинской славе и выдающимся победам русского народа.