День Земли 2022

22 апреля отмечается Международный день Земли - праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

В преддверии этого дня, 20 апреля городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.Абашкина провели  познавательный час «Путешествие по заповеднику «Орловское полесье». Участниками мероприятия стали воспитанники отделения социальной реабилитации для инвалидов детства БУ ОО «ЦСОН г. Ливны». Библиотекари познакомили ребят с достоянием Орловской области, особо охраняемой территорией области национальным парком «Орловское полесье».

Воспитанники центра узнали о животных и растениях, встречающихся на территории Орловской области и занесенных в Красную книгу, посмотрели видеоролик об «Орловском полесье», поучаствовали в экологическом квесте. В конце мероприятия ребята познакомились с книгами и публикациями, представленными на тематической выставке.