День Земли

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Земли - день нашего общего уютного дома.

Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

19 апреля сотрудники городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели час экологии «Мы хотим, чтоб птицы пели, и была на ягодах роса» для ребят из центра социальной реабилитации инвалидов детства. Библиотекари рассказали  об истории и значении этого праздника, провели популярную  игру «Поле-Чудес» по  экологической тематике. Ребята поучаствовали в интеллектуальной викторине, посмотрели видеоролик  о сохранение природы.

В городской библиотеке № 2 оформлена  тематическая книжная выставка «Земля - наша планета»