День солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября проходит Всемирный день борьбы с терроризмом. В России эта дата связана со страшными событиями в Беслане 2004 года. В этот день на предприятии «Ливны-Электро» прошел информационный час «Терроризм- путь в никуда». Сотрудники городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина дали краткую характеристику видам террора, рассказали о террористических группах и крупных терактах в Америке, Европе, городах России и их последствиях.

Минутой молчания собравшиеся почтили память членов правоохранительных органов, которые отдали свои жизни для спасения граждан нашей страны, а также всех погибших от действий террористов.

В ходе мероприятия прозвучали песни, посвященные Беслану: «Мама», «Бойцам Альфа», «На сердце России». Также состоялось знакомство с публикациями по противодействию терроризму, которые были представлены на выставке литературы «Терроризм - угроза человечеству, в том числе и с книгами специальных форматов для слепых.