Есть в природе знак святой и вещий,

Ярко обозначенный в веках!

Самая прекрасная из женщин –

Женщина с ребенком на руках.

Россию не так давно пришла замечательная традиция — праздновать День матери. Для того, чтобы рассказать маме о своих благодарности и любви, конечно, не нужен отдельный день, но праздник прижился во многих странах Европы, Африки, Северной и Южной Америки, Австрали. День матери отмечается также в Китае и Японии. В России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В этом году он приходится на 29 ноября. В преддверии этого дня на предприятии «Ливны-Электро» прошёл музыкально-поэтический час «О, как прекрасно это слово-мама!» В этот день все слова, стихи и музыкальные поздравления звучали  для  всех мам предприятия. Библиотекари городской библиотеки № 2 и Ливенского филиала Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина рассказали об известных женщинах, прославившихся в разные времена. А в стенах библиотеки прошла тематическая выставка.