День космонавтики 2022

Сегодня, 12 апреля для  ребят 5-го класс МБОУ СОШ №2 под руководством Буланниковой Е.В. библиотекари  городской детской библиотеки №3 совместно с педагогом - библиотекарем  школы  №2 Потапенко Т.В. подготовили и провели познавательно-игровую программу «Первый в космосе».

Дети вместе с библиотекарем погрузились в таинственный мир космоса: познакомились с людьми, благодаря которым человек осуществил свою заветную мечту -  полететь в космос. Говорили о Юрии Гагарине – первом в мире космонавте. Ребята определили, какими качествами характера должен обладать космонавт, а так же ответили на вопросы космической викторины.  Вниманию детей была представлена книжная выставка "Дорога в космос". Ребята могли познакомиться с книгами, рассказывающими о первом космонавте планеты – Юрии Алексеевиче Гагарине.