Библионочь - 2021

12 апреля 1961 года  советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полёт в космическое пространство. После 108 минут полёта Гагарин успешно приземлился в Саратовской области, неподалёку от Энгельса. Полёт Гагарина полностью изменил сознание человечества, с этого момента началась новая космическая эра.

В рамках года науки и технологии, а также к 60-летию первого полёта человека в космос городская библиотека № 2 и Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им.А.Г.Абашкина провели библионочь «Звёздный сын земли!» Впервые в этом году, после длительного перерыва, в стенах библиотеки собрались читатели двух библиотек. Участники мероприятия окунулись в интересный и неизвестный мир космоса, узнали удивительные факты подготовки Юрия Гагарина к полету, приняли участие в интеллектуальной викторине, посвящённой году науки и технологии. Участники библиовечера посмотрели видеоролики-хроники о космосе и  послушали известные композиции.

Для читателей оформлена тематическая книжная выставка «Космические вехи»