"Весь мир - театр..."

«Весь мир - театр, а люди в нём актёры!»

Уильям Шекспир

2019 год проходит в России по эгидой театрального искусства. По доброй традиции в конце апреля две библиотеки (Ливенский филиал Орловской спецбиблиотеки им. А.Г.  Абашкина и городская библиотека № 2 МКУ ЛГЦБС) объединились для проведения библиовечера.

19 апреля постоянные читатели двух библиотек приняли участие в литературно-музыкальном библиовечере «Волшебный мир театра».

Библиотекари познакомили гостей с историей возникновения и развития театра, видах театральных искусства, совершили виртуальное путешествие по Большому театру. Читатели посмотрели видео отрывки из известных театральных постановок, оперетт, балета, приняли участие  в конкурсах, заданиях по актёрскому мастерству: участвовали в викторине о театре, попробовали себя в пантомиме, зрители читали монологи из любимых произведений. Для участников библиовечера был показан  отрывок из произведения А.Н. Островского «Гроза».

В течение вечера для читателей работала тематическая выставка, на которой была представлена литература о жизни и творчестве театральных деятелей, русских актёрах и драматургов, книги об истории русского театра, балета, оперы, а  также драматургия русских писателей. А в финале литературно-музыкального вечера все его участники исполнили песню «Бродячие артисты».