Международный день пожилых людей в городской библиотеке № 2

Октябрь - дождливый месяц в ожиданьи снега,

Итог труда, любви, веселых летних дней.

В знак преклоненья перед жизнью человека

Нам дарит праздник пожилых людей.

1 октября в России отмечается особенный праздник, наполненный сердечностью и добротой, – Международный День пожилых людей. В этот день в городской библиотеке № 2 прошла встреча для тех, кто не считает свои года. На праздник собрались люди, чей возраст называют «Осенью жизни»… Это бабушки и дедушки, которые отдали свою жизнь труду, воспитанию детей и внуков. Все участники встречи пели, читали стихи, принимали участие в конкурсах, делились своими секретами молодости.

В гостях у читателей библиотеки побывала ливенская поэтесса Ольга Корнилова. В этот день в адрес пожилых людей звучало немало добрых слов, и, конечно, был вкусный чай с конфетами и яблочным пирогом.

Мероприятие прошло совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина. Количество участников - 18 человек.