"Ратная слава Орловщины"

28 июня в рамках программы празднования Дня города Ливны в городской библиотеке № 2 состоялся краеведческий час "Ратная слава Орловщины", посвященный 75-летию освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Участниками мероприятия стали ребята из детского лагеря Средней общеобразовательной школы№9 г. Ливны. Дети приняли участие в викторине, посвященной освобождению Орловской области, посмотрели документальный фильм о событиях военных лет.

На встрече с ребятами побывала ливенская поэтесса Ольга Корнилова, она познакомила школьников со стихами о родном крае, поговорила с ними о войне.

Вниманию ребят  была представлена тематическая книжная выставка.

Мероприятие  было организовано совместно с Ливенским филиалом Орловской спецбиблиотеки им. А.Г. Абашкина.