"Остерегайся, береги свою жизнь!"

В библиотеках городской библиотечной системы прошли мероприятия в рамках городской декады "Нет наркотикам и СПИДу", цель которых заключалась в популяризации здорового образа жизни, ознакомлении с последствиями употребления наркотиков, формировании негативного отношения к пробе наркотических  средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь наркотиками других, а также в расширении информационного кругозора и системной профилактике вредных привычек.

В читальном зале городской библиотеки №1  была организована встреча с врачом-наркологом, заведующей наркологическим отделением Ливенской ЦРБ Еленой Анатольевной Злобиной. Она ответила на сложные вопросы, затрагивающие психологические аспекты предупреждения алкоголизма и наркомании, после чего провела для присутствующих ознакомительную экскурсию в наркологическом диспансере. В заключение беседы гостей ждал обзор книжной выставки "Вредные привычки - загубленная жизнь".

В городской библиотеке № 2 состоялся полемический час «Остановить у края» с книжно-журнальной экспозицией «Привычки, уносящие здоровье», в городской детской библиотеке № 4 - тренинг общения «Знание против страха».