«Прекрасен мир любовью материнской»

Каждое последнее воскресенье ноября вот уже на протяжении 14 лет в нашей стране отмечается День матери. Это, без преувеличения говоря, особенный праздник, так как он посвящен самой любимой и самой главной женщине в судьбе каждого человека, подарившей возможность каждому из нас жить и радоваться жизни.

В России праздник День матери был учрежден в 1998 году Указом Президента России Б.Н. Ельциным. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи, а гланая цель заключается в поддержании традиции бережного отношения к женщине, закреплении семейных устоев, почитании материнского труда и их бескорыстной жертвы ради блага своих детей.

В преддверии Дня матери в городской детской библиотеке № 1 оформлена книжная выставка "Венец всех ценностей - семья". В представленных на выставке книгах каждый сможет найти для себя ценные советы по созданию крепкой, дружной семьи, ответы на сложные вопросы, касающиеся процесса воспитания детей, привития им внешней и внутренней культуры, становления их личности. На конкретных примерах книги помогут читателям увидеть удачи и просчеты родителей во взаимоотношениях с детьми, научиться видеть в ребенке индивидуальность, уважать в нем человека, научиться терпению, доброте, пониманию - всему тому, на чем в семье основывается подлинная любовь, взаимная нежность и верность.