Познавательный час "Здесь рождаются таланты"

23 июня, накануне празднования Дня города, в городской детской библиотеке №4 состоялся познавательный час "Здесь рождаются таланты".

Праздничное мероприятие было посвящено 431-й годовщине со дня основания города. Дети летнего лагеря отдыха МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №4" совершили познавательное путешествие в историческое прошлое Ливен. Библиотекари рассказали ребятам о старинных кустарных и прикладных ремеслах нашего города, особое внимание было уделено народным промыслам, благодаря которым наш город стал известен на весь мир – плешковской игрушке и ливенской гармони.

Но самая большая гордость и богатство Ливен – люди, прославляющие город своим трудом, творчеством, талантом, вдохновением и культурными достижениями. Большую роль в становлении юных талантов помимо основной школы играют учреждения дополнительного образования: художественные и музыкальные школы, дом детского творчества и т.д. С работой одного из таких учреждений - станцией юных техников имени Н.Н. Поликарпова - познакомила ребят методист Валентина Николаевна Зиборова. Она рассказа об учреждении: о его достижениях, о работающих там кружках и объединениях, об условиях приема детей на занятия. Рассказ сопровождался презентацией. Дети с удовольствием посмотрели видеоролик о работе станции и задали вопросы Валентине Николаевне, а в заключение мероприятия приняли активное участие в краеведческой викторине «Знаете ли вы, что…»

Представленные на книжной полке в читальном зале библиотеки книги помогли ребятам узнать о любимом городе много нового, интересного и познавательного.