"Холодный декабрь 41-го"

В городской библиотеке № 1 прошло мероприятие "Холодный декабрь 41-го", посвященное Дню освобождения города Ливны в годы Великой Отечественной войны.

Участниками мероприятия стали ученики МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" под руководством библиотекаря-педагога Татьяны Владимировны Потапенко. Ими были прочитаны стихотворения о силе и величестве России и трогательные письма с фронта. Гостей ждала интересная встреча с ливенким краеведом Юрием Ивановичем Бондаревым, поведавшим много новых и увлекательных фактов из истории Ливен военной поры. В программу мероприятия вошло знакомство с его изданными книгами по краеведению, а также презентация новой книги автора "Ливенцы и Ливны в истории России".