Познавательное путешествие "Моя Родина - Россия".

Прошло познавательное путешествие "Моя Родина - Россия" в городской детской библиотеке №4.

У каждого человека есть земля, на которой он живёт, мама, которая дала ему жизнь. Человеку нужен хлеб, одежда, дом. Без всего этого ему жить просто невозможно. Но среди самого необходимого есть у человека Родина. Свою Родину мы ласково называем матушкой. Родина - это дом, в котором мы живём, это место, где мы родились и выросли. Много разных народов живут в нашей стране, и у каждого свои обычаи, сказки, музыка, песни, танцы. Все они стремятся жить в дружбе, они хотят сделать жизнь счастливой для каждого. Мы все хотим, чтобы наша Россия - матушка была самая сильная и красивая. Обо всё об этом накануне Дня народного единства и шёл разговор с детьми старшей группы детского сада №20 (15 человек).

Библиотекари познакомили ребят с многочисленными книгами о нашей России. Дети смогли полистать каждую книгу и даже поиграть в журналистов, задавая тематические вопросы друг другу и библиотекарям.