"Золотая осень"

Ольга Михайловна Сафонова, человек, достаточно известный ливенскому читателю, отметила свой 85-летний юбилей. В честь этого события в МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 2" состоялась тематическая встреча "Золотая осень". Организаторами мероприятия выступили классный руководитель Т.Б. Трубицина и библиотекарь-педагог Т.В. Потапенко.

Одну из страниц праздничного мероприятия представляла директор МКУ "Ливенская городская ЦБС" Н.И. Куртыкина. Она рассказала о совместных с Ольгой Михайловной мероприятиях, прошедших в городских библиотеках, о публикациях ее стихотворений в сборниках и на страницах газет, о творчестве юбилярши.

Замечательные стихи О.М. Сафоновой наполнены правдой извечных желаний, любви, веры, надежды и нежности. Они излучают огромную силу, уверенность, человеческую чистоту, неподдельную совесть и боль за нашу хрупкую планету Земля. Духовная зрелость, мудрость сердца, лиризм - все эти необходимые для истинной поэзии свойства присутствуют в стихах Ольги Михайловны. Ее стихи, полюбившиеся нам, войдя в душу, становятся нашими собственными мыслями и чувствами, открывают глаза на мир.

Поэзия для нее, как признается сама автор, это особое состояние души, которое позволяет находить умиротворение с окружающим миром.

Шестиклассники затаив дыхание слушали стихотворения в авторском исполнении, задавали вопросы.

Встреча закончилась пожеланиями здоровья и дальнейшей плодотворной жизни Ольге Михайловне и надеждой на новые встречи с ее произведениями.