Заседание клуба "Ориентир" в городской детской библиотеке № 4

Какие на свете профессии есть?

Их много, их - море, их - просто не счесть...

Работники городской детской библиотеки № 4 на базе МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 4" провели очередное заседание клуба "Ориентир". Тема сегодняшней профвстречи "Где учиться, чему учиться". Гостями клуба стали ученики восьмых классов школы и заместитель директора БПОУ ОО "Ливенский строительный техникум" Валентина Павловна Кузина.

Ребята стоят на пороге выбора профессии, учебного заведения, где они хотели бы учиться. А что как не книга является первым помощником в этом выборе? С литературой о профессиях познакомила заведующая библиотекой Галина Петровна Самойлова. Валентина Павловна рассказала о специальностях и профессиях, которым обучают в техникуме, познакомила с условиями приёма и обучения в их учебном заведении, с дальнейшими перспективами высшего профессионального обучения и трудоустройства, с культурной жизнью техникума. Ребята проявили живой интерес к данной теме и задавали много вопросов.

В заключении заседания ведущая мероприятия Надежда Николаевна Хворова провела несколько конкурсов и викторин: "Угадай профессию",  "Народная мудрость" (пословицы)  и другие.