Маршрутная игра "Весёлый путешественник"

Вот и подходит к концу самая любимая пора всех детей, пора каникул.И городская детская библиотека №4 стремясь поддержать летнее настроение детей,провела маршрутную игру "Весёлый путешественник". Очередное мероприятие состоялось 26 августа. В последние дни уходящего лета наши читатели приняли активное участие в игре и побывали на разных походных станциях-маршрутах.

На станции "Скорая помошь" узнали, как оказывать первую медицинскую помощь при травмах и ушибах, на станции "Музыкальная" угадывали название походных песен, а станция "Спортивная" встретила детей весёлой игрой "Собери рюкзачок с закрытыми глазами". На станции "Загадочная" разгадывали загадки о природе, о лесе, о растениях и животных, провели игру на внимание "Как сорока-белобока детям кашу варила". На станции "Лекарственная" дети познакомились с полезной информацией о лекарственных травах, а на станции "Гостевая" с правилами поведения в лесу и в походе.

На каждой станции дети узнали много нового, интересного и познавательного с использованием разного вида деятельности: отгадывали кроссворды, угадывали песни, разгадывали ребусы.