В городской детской библиотеке № 3 МКУ «Ливенская городская ЦБС» состоялись часы-экскурсии для воспитанников МБДОУ «Детский сад № 19».

Дети старшей группы «б» с воспитателем Т.Н. Головиной и подготовительной группы «б» с воспитателем Н.В. Ломовой познакомились с правилами записи в библиотеку, узнали как «очень умные книги» (энциклопедии, словари, справочники) помогут им ответить на все «почему?». Затем гости библиотеки ознакомились с краеведческой литературой для детей, фотоальбомами по истории города Ливны, прослушали обзор книг у книжной выставки «Лучше нет на свете родины моей».

Детей подготовительной группы в читальном зале встретила книжная выставка с чудо-книжками «Здравствуй, гостья-зима». Сказки, стихи, пословицы, загадки о зиме и зимних месяцах заинтересовали юных читателей.

Такие библиотечные уроки всегда эффективны, и некоторые дети уже записались в библиотеку. Приглашаем детей и их родителей побывать в библиотеке ещё раз. Книжки вместе с героями сказок ждут вас на наших полках!