"От улыбки станет мир теплей"

В 2015 году был выпущен сборник детского литературного творчества «От улыбки станет мир теплей» издательства «Вешние воды» г. Орла, составленный по результатам областного конкурса с одноименным названием, учрежденного БУКОО «Библиотека им. М.М. Пришвина. Конкурс проводился среди читателей детских, сельских и школьных библиотек муниципальных образований Орловской области в течение 2013–2014 гг. с целью развития литературного вкуса, читательской и эстетической культуры детей и подростков, поддержки одаренных детей.

В сборнике представлено творчество победителей и призеров конкурса в возрастных категориях 8–11 лет и 12–16 лет, а также результаты коллективного творчества детей. Среди работ – рассказ ученика МБОУ «Гимназия г. Ливны» Данилы Дорохова «Чудеса, да и только» об интересном случае, произошедшем с ним в один из школьных дней (руководители – учитель русского языка и литературы Ольга Александровна Головина и заведующая городской детской библиотеки № 3 Нина Михайловна Слукина).

Выражаем искреннюю радость этому событию и желаем Даниле дальнейших творческих успехов и ярких побед!